Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости

В Мелеузе состоялось первенство среди игроков-интеллектуалов

Первенство г. Мелеуза по шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялось на днях в клубе Боевой и Трудовой Славы совета ветеранов войны и труда района и города...

Первенство г. Мелеуза по шашкам и шахматам среди лиц с ограниченными возможностями здоровья состоялось на днях в клубе Боевой и Трудовой Славы совета ветеранов войны и труда района и города после более чем годового перерыва из-за пандемии новой коронавирусной инфекции.
В интеллектуальных играх состязались команды спортсменов местной организации инвалидов, общества глухонемых и мелеузовского отделения ОО «Дети войны». Чувствовалось стремление каждого участника одержать победу.
Перед началом соревнований с приветствием выступили председатель ГРО ВОИ Ринат Давлетшин, являвшийся главным организатором турнира, и заведующий сектором по физической культуре и спорту администрации района Роберт Шакиров. Судьи соревнований Иван Стрелков (по шахматам) и Галия Каримова (по шашкам) напомнили игрокам о правилах. Галина Сидорова осуществляла сурдоперевод для особых спортсменов.
В упорной борьбе победителем по шахматам стал Рифгат Абдулов, второе место у Тагира Хакимова, третье - у Дмитрия Малышева. Лучшей шахматисткой из двух участниц признана Эльвира Мусина, второй стала Миляуша Ишбулатова.
Первое место по шашкам завоевал Владимир Головицын, «серебро» у Дмитрия Малышева, «бронзу» взял Владимир Мокшанцев. Среди женщин первую ступень пьедестала заняла Гюзель Иргалина, на вторую ступень поднялась Валентина Будеева, на третью - Елена Анисимова.
Поздравляем с успешным выступлением победителей, призёров, всех участников соревнований!

Фото Р. Саитбатталовой.
Читайте нас: