Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Социальный аспект
19 Августа 2021, 09:53

В Мелеузе проходит акция помощи школьникам

Специалисты центра «Семья» вот уже больше месяца стараются сделать так, чтобы дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, первого сентября смогли пойти в школу с новыми тетрадями, учебниками и ручками.

В Мелеузе проходит акция помощи школьникам
В Мелеузе проходит акция помощи школьникам

В преддверии нового учебного года в Башкортостане вновь проводится благотворительная акция «Помоги собраться в школу». Уже 11-ый год дети с ограниченными возможностями здоровья и оставшиеся без попечения родителей, сироты, а также дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, находящиеся в трудной жизненной ситуации получают поддержку.

    Среди тех, кто ежегодно оказывает помощь, есть и частные лица - простые жители города, которые приносят вещи в хорошем состоянии, и организации, предприятия, закупающие целые наборы канцтоваров для нуждающихся семей. Например, Отдел внутренних дел традиционно вручает школьникам укомплектованные портфели к школе.

- Ежегодно личный состав нашего Отдела принимает участие в республиканской благотворительной акции. Мы оказываем помощь в виде канцелярских товаров, письменных принадлежностей, наборов для творчества, портфелей. Неравнодушие, сострадательность и милосердие - главная черта сотрудников Отдела МВД России по Мелеузовскому району, - говорит врио начальника ОМВД России по Мелеузовскому району подполковник полиции Александр Заварзин.

Приём школьных принадлежностей и вещей осуществляет Служба семьи в Мелеузовском районе Южного межрайонного центра «Семья» по адресу: ул. Доковская, д. 11а (здание Центра занятости), 2-й этаж. Ежедневно с 8:30 до 17:00. Тел.: 8 (34764) 3-23-67.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: