Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Социальный аспект
1 Октября 2021, 08:40

Опыт ветеранов ОМВДиВВ бесценен

Серебряный блеск седины волос, глубокая мудрость во вдумчивом взгляде, звон многочисленных наград на груди - всё это о наших дорогих ветеранах. На каждом предприятии, в каждой организации их немало, и это радует, ведь они поистине являются гордостью города, района, республики, страны. Их опыт бесценен и во многом востребован...

Опыт ветеранов ОМВДиВВ бесценен
Опыт ветеранов ОМВДиВВ бесценен

Серебряный блеск седины волос, глубокая мудрость во вдумчивом взгляде, звон многочисленных наград на груди - всё это о наших дорогих ветеранах. На каждом предприятии, в каждой организации их немало, и это радует, ведь они поистине являются гордостью города, района, республики, страны. Их опыт бесценен и во многом востребован. В полной мере это относится к ветеранам Отдела МВД России по Мелеузовскому району и внутренних войск.

Пожилыми их никак нельзя назвать - они по-прежнему в строю. В этом в очередной раз убедился, посетив вместе с председателем Совета ветеранов Отдела МВД В. Л. Воробьёвым ряд заслуженных людей нашего муниципалитета. Накануне 1 октября мы встретились с Маратом Вареевичем Хамзиным, Радиком Сагитьяновичем Мулюковым, Зинуром Каюмовичем Абдуллиным и Анатолием Алексеевичем Артамоновым.

Каждый из них - целая эпоха в истории правоохранительных органов. Если о каждом вкратце рассказать, то не хватит объёма целого номера газеты. Они внесли огромный вклад в развитие системы МВД и ВВ, в соблюдение законности и обеспечение безопасности жителей г. Мелеуза, Мелеузовского района, Башкортостана. Ветераны обладают обширным багажом знаний, который обязательно должен использоваться в ежедневной работе стражей правопорядка. В самом деле, возраст - не помеха, а настоящее богатство!

Поздравляем!

Дорогие наши ветераны!

Сердечно поздравляю вас с праздником - Международным днём пожилых людей!

О людях старшего возраста, об их насущных проблемах и нуждах мы обязаны помнить постоянно. Забота о вас - дело не только одного праздничного дня, но повседневная деятельность. Участвовать в этом добром и благородном деле должен каждый.

Многие из пенсионеров продолжают активно участвовать в общественной жизни, в воспитании подрастающего поколения, делятся своим богатым опытом с молодыми сотрудниками правоохранительных структур. Из числа наших ветеранов, болеющих душой за общее дело, назову З. К. Султаншина, Ф. Н. Гумерова, М. В. Хамзина, З. К. Абдуллина, М. В. Гайсарова, Р. С. Мулюкова, А. А. Артамонова, Ф. Т. Якупова, Р. Г. Ахметьянова, Б. З. Валитова, В. И. Лопухова, М. Н. Дементьева, Р. С. Кутлуюлова, С. А. Пескова, А. П. Масютина, И. А. Гилязитдинова, Э. М. Елисеевой и Ф. Ф. Гизатуллиной.

Хотелось бы, чтобы все ветераны ОМВД и ВВ присоединялись к активной общественной жизни, работе с молодёжью, принимали участие в деятельности нашего Совета, применяя на практике свой огромный жизненный опыт.

В этот знаменательный день выражаю всем ветеранам благодарность за трудолюбие и оптимизм! Пусть как можно чаще в ваши дома приходит праздник, а сердца согревают любовь и внимание родных, близких! Желаю вам доброго здоровья и долгих лет жизни!

Виктор ВОРОБЬЁВ, председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Мелеузовскому району, капитан милиции в отставке.

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

На снимке: Председатель Совета ветеранов Отдела МВД России по Мелеузовскому району В. Л. Воробьёв в канун 1 октября поздравил ветерана правоохранительных органов Р. С. Мулюкова.

Опыт ветеранов ОМВДиВВ бесценен
Опыт ветеранов ОМВДиВВ бесценен
Автор:Александр  Корицкий
Читайте нас: