Все новости
Спорт, ЗОЖ
14 Сентября 2018, 12:31

Путёвки в «Артек» в награду

Спортсмены детско-юношеского центра спортивной подготовки «Мелеуз», представляющие сборную России и республики, вернулись с учебно-тренировочных сборов и соревнований...

С 1 по 12 августа г. Лиепая (Латвия) проводился чемпионат мира в международном классе парусных досок Т-293, в котором дебютировали наши спортсмены Данила Динеев и Александр Анисимов. На чемпионат заявились представители 34 стран и более 300 участников. В возрастной категории до 15 лет, в которой состязались 74 спортсмена, Данила Динеев занял 35-е место, Александр Анисимов - 41-е. Дебют наших ребят достаточно успешен для юных спортсменов, так как у них отсутствовал опыт международных гонок.

С 13 августа по 1 сентября в г. Санкт-Петербурге ребята продолжили тренироваться и готовиться к соревнованиям. Далее на состоявшемся первенстве г. Санкт-Петербурга Данила Динеев завоевал первое место, Александр Анисимов оказался на третьей ступени пьедестала почёта.

В первенстве России, проходившем с 26 августа по 1 сентября, приняли участие более 250 спортсменов. По результатам данных соревнований формируется сборная команды России на 2019 год. Отрадно, что победителем первенства в категории до 15 лет стал Данила Динеев, «бронзу» завоевала ещё одна наша спортсменка - Аделя Баймуратова. Александр Анисимов оказался на четвёртом месте. Все эти ребята - представители гимназии №3. В соревнованиях также принимала участие Анна Рогова (лицей №6) в категории до 17 лет и завоевала 11-е место.

Призёры первенства России награждены путёвками в оздоровительный международный детский центр «Артек».