Все новости
Спорт, ЗОЖ
17 Мая 2022, 16:12

Смаковец одержал победу в турнире батыров

Турнир по национальной борьбе куреш под названием «Мурадым батыры» (Мурадымовский богатырь) состоялся...

Турнир по национальной борьбе куреш под названием «Мурадым батыры» (Мурадымовский богатырь) состоялся в д. Мурадым Аургазинского района. Соревнования проходили в рамках фестиваля народных игр и состязаний «Меркет мергене-2022».

Воспитанники ДЮСШ с. Зирган, юноши из д. Смаково Араслановского сельсовета под руководством тренера-преподавателя Ильмира Юлмухаметова в ходе поединков показали высокие результаты.

В весе 45 кг второе место завоевал Ильназ Зубаиров, а третьим стал Аскар Шаяхметов. В категории 65 кг победу одержал Арслан Алимгузин (д. Смаково), который затем выиграл абсолютное первенство среди юношей. Поздравляем!