Все новости
Спорт, ЗОЖ
25 Октября 2022, 16:40

В Мелеузе - самые меткие лучники

Первенство Республики Башкортостан по стрельбе из лука под названием «Надежды Башкортостана» состоялось на днях в г. Мелеузе...

На базе детско-подросткового клуба «Батыр» Центра развития спорта «Мелеуз» два дня состязались в меткости несколько десятков сильнейших лучников республики из Уфы, Мелеуза, Салавата и Белорецка. Соревнования проходили по категориям «юниоры/юниорки 2003-2005 гг. рожд.» и «юноши/девушки 2006 г. рожд. и моложе».

С напутственными словами перед участниками первенства по стрельбе из лука выступили заведующий сектором по физической культуре и спорту Роберт Шакиров, главный судья соревнований Эльвира Батова и другие. В свою очередь, гости поблагодарили администрацию района и руководство, тренерский состав клуба за отличную организацию турнира.

Мелеузовские лучники и лучницы порадовали своими результатами. В категории «мальчики 12 м (дистанция)» победу одержал Даниил Емельянов (гимназия №3), серебряным призёром стал Ярослав Осетров (школа №8), бронзовым - Иван Акшенцев (школа №8). А в категории «девочки 12 м» бронзовую медаль завоевала Варвара Лукьянчикова (школа №1).

Чемпионом в категории «юноши 18 м» признан Вадим Куценко (школа №4). Призёрами стали Константин Дмитриев (серебро, школа №4) и Кирилл Мусургалин (бронза, школа №1).

Права именоваться бронзовым призёром в категории «девушки 18 м» удостоена Дарья Носова (гимназия №3).

В категории «блочный лук» бронзу завоевал Арслан Шаяхметов (гимназия №3).

Среди юниоров победу одержал Аскар Арсланов (гимназия №3). Серебро взял Кирилл Левченко (лицей №6).

В командном зачёте среди юношей мелеузовцы стали победителями, а среди девушек команда наших лучниц заняла второе место.

Также отметим выполнение норматива кандидата в мастера спорта Константином Дмитриевым (школа №4) и Арсланом Шаяхметовым (гимназия №3).

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешными результатами, желаем им не останавливаться на достигнутом! Удачи и новых побед! Тем более в ноябре сильнейшие наши лучники поедут на первенство России в г. Великие Луки Псковской области.

Зухра ХУСАИНОВА,

тренер-преподаватель

по стрельбе из лука

ДЮСШ г. Мелеуза,

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото ДПК «Батыр».

На снимках: Команда мелеузовских спортсменок в составе Ринаты Габдрахмановой, Дарьи Носовой и Виктории Бикчуриной заняла вторую ступень пьедестала почёта.

В командном зачёте среди юношей Мелеуз на 1 месте, среди девушек - на втором.

Мелеузовские лучники Константин Дмитриев, Вадим Куценко и Кирилл Мусургалин.

Автор:Александр  Корицкий