Спорт, ЗОЖ
26 Ноября 2022, 12:18

Мелеузовские борцы - сильнейшие в республике!

Зональный этап XXV Спартакиады школьников Республики Башкортостан состоялся в г. Стерлитамаке...

По итогам состязаний по борьбе куреш медали завоевали юные спортсмены из Мелеузовского района: Ильмир Акбашев (3 место, весовая категория 36 кг, Башкирская гимназия №9 им. К. Арсланова, тренер-преподаватель А. Хисамутдинов); Алмаз Абдулгужин (1 место, 40 кг, Башкирская гимназия №9, А. Хисамутдинов); Аскар Шаяхметов (1 место, 45 кг, гимназия №9, И. Юлмухаметов); Мурат Давлетбердин (2 место, 45 кг, гимназия №9, А. Хисамутдинов); Ибрагим Одинаев (1 место, 50 кг, гимназия №9, И. Юлмухаметов); Ильназ Зубаиров (1 место, 55 кг, школа д. Смаково им. Д. Булякова, И. Юлмухаметов); Раиль Рафиков (1 место, 60 кг, гимназия №9, А. Хисамутдинов); Арслан Мухамадеев (1 место, 65 кг, школа с. Зирган, Ф. Гайнетдинов) и Артур Хусаинов (1 место, +70 кг, школа д. Первомайской, О. Субботин и А. Хисамутдинов). Поздравляем!

В общекомандном зачёте команда Мелеузовского района одержала победу и была награждена кубком! Второе место заняли борцы из г. Стерлитамака, на третьем - представители г. Ишимбая.