Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Спорт, ЗОЖ
9 Февраля 2023, 17:26

Новый успех мелеузовских легкоатлетов

В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 11 городов и районов Башкортостана...

Новый успех мелеузовских легкоатлетов
Новый успех мелеузовских легкоатлетов

Активные тренировки, упорство и целеустремлённость юного воспитанника ДЮСШ г. Мелеуза Егора Букотина дали результаты. Он привёз домой три медали с республиканских соревнований по легкоатлетическому троеборью под названием «Шиповка юных», состоявшихся в г. Стерлитамаке и посвящённых памяти лучшего тренера Республики Башкортостан Г. Дакиуридзе.

В состязаниях приняли участие около 400 спортсменов из 11 городов и районов Башкортостана. В программу троеборья входили следующие виды: бег на 30 м, прыжки в длину с разбега, бег на 500 м и 600 м (девушки) и 600 м и 800 м (юноши).

В первый день соревнований Егор принимал участие в прыжках в длину с разбега и стал бронзовым призёром. Во второй день соревнований предстояло преодолеть 600 м. Егор успешно справился с этой задачей и показал отличный результат, получив золотую медаль. В личном первенстве по сумме трёх видов легкоатлетической программы Егор завоевал серебряную медаль.

В командном первенстве второе место заняла команда юношей 2012-2013 гг. рожд. в составе Игоря Шорохова, Кирилла Путенихина, Михаила Иванцова (все из школы №8), Егора Букотина (школа №1) и Султана Ахтямова (школа №4).

Бронзу принесла команда девушек 2010-2011 гг. рожд. в составе Аделины Юлтаевой, Алины Кинзябаевой (обе из гимназии №1), Амины Кадырбаевой (школа №1) и Ренаты Глимьяновой (гимназия №3).

Подготовили спортсменов-медалистов тренеры-преподаватели Динара Хисматуллина и Луиза Хусаинова. Поздравляем и желаем всем дальнейших побед! Молодцы!

Фото и текст ДЮСШ г. Мелеуза.

Новый успех мелеузовских легкоатлетов
Новый успех мелеузовских легкоатлетов
Автор:Александр  Корицкий
Теги:спорт
Читайте нас: