Страницы истории
16 Июня 2020, 14:56

Помним и скорбим

22 июня 1941 года - эту дату не забыть, не стереть из памяти народной. Вероломным нападением назвало руководство СССР агрессию войск Германии и её союзников во главе с фашистской верхушкой.

22 июня 1941 года - эту дату не забыть, не стереть из памяти народной. Вероломным нападением назвало руководство СССР агрессию войск Германии и её союзников во главе с фашистской верхушкой.
Скорбь о миллионах наших соотечественников, погибших, попавших в плен и оккупацию, угнанных в рабство, пропавших без вести, ставших инвалидами в течение первых, самых трагических, месяцев 1941 года, а также за последующие три с половиной года, не стихает с годами…
Прошло вот уже почти 79 лет с того драматического события, но вся страна по-прежнему свято чтит День памяти и скорби. Ведь самый длинный световой день того рокового года безжалостно разделил историю нашей Родины, жизнь всего многонационального народа на «до» и «после».
В нашем районе и городе запланирован ряд памятных мероприятий с учётом санитарно-эпидемиологических требований. По традиции в памятный день состоятся акция «Свеча памяти» и возложение цветов к мемориалу с Вечным огнём, к обелискам в населённых пунктах сельских поселений. Также в группах социальных сетей пройдут патриотические флешмобы в режиме онлайн.

Александр КОРИЦКИЙ.

Читайте нас