Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Страницы истории
18 Декабря 2020, 11:13

Подвиги фронтовиков и тружеников тыла бессмертны

Завершается Год памяти и славы в РФ, объявленный на высшем уровне по всей стране в честь юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В связи с этим мы подводим итоги редакционного конкурса «Они сражались за Родину».

Завершается Год памяти и славы в РФ, объявленный на высшем уровне по всей стране в честь юбилея Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. В связи с этим мы подводим итоги редакционного конкурса «Они сражались за Родину».
Многие наши читатели охотно откликнулись на призыв редакции газеты «Путь Октября» поделиться своими воспоминаниями о героических родственниках. К нам приходили письма, люди приходили сами, присылали информацию по электронной почте, по ватсапу, звонили по телефону. Было очень приятно, что наш проект нашёл живой отклик у мелеузовцев и земляков, проживающих за пределами района и города, и даже республики. За это мы выражаем всем огромную признательность. К тому же конкурс стал основой нашего проекта под названием "Подвиг победителей бессмертен", благодаря которому редакция газеты "Путь Октября" выиграла в 2020 году федеральный грант.
Нам прислали более сотни писем и сообщений. Большую часть в течение года мы подготовили и опубликовали на страницах нашего издания. Воспоминания о большинстве фронтовиков печатались впервые, а те, о ком было уже многое известно широкому кругу читателей, открывались на этот раз с новой стороны. Выделить особо чей-то опубликованный материал было бы некорректно. Вклад каждого в Победу - важен и значим!
Часть материалов осталась, поэтому редакция приняла решение продолжить в 2021 году конкурс «Они сражались за Родину». Тем более он попал, что называется, «в десятку», в самое «яблочко». Время летит быстро, и скоро начнётся подготовка к 76-й годовщине Великой Победы.
В связи с этим мы в очередной раз обращаемся с призывом к вам, дорогие наши читатели, присылать тексты с фотографиями о ваших фронтовиках и тружениках тыла с пометкой названия конкурса на электронную почту: [email protected]. Справки по тел.: 3-15-01 (Александр Юльевич). Память о подвигах старших поколений соотечественников в годы Великой Отечественной войны священна! Сохраним её для истории, для молодёжи, для себя.

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.
Читайте нас: