Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Творчество
14 Марта 2022, 15:43

Серебряная награда театра из Корнеевки

В КДЦ «Агидель» г. Салавата состоялся открытый городской конкурс-выставка кукол «С миру по кукле»...

Серебряная награда театра из Корнеевки
Серебряная награда театра из Корнеевки

В КДЦ «Агидель» г. Салавата состоялся открытый городской конкурс-выставка кукол «С миру по кукле» и был посвящён Году культурного наследия народов России.

Взрослые и дети, профессионалы и любители смогли продемонстрировать свои произведения и получить заслуженные награды. В конкурсе принимались разные типы авторских кукол (народная, театральная, перчаточная, кукла-марионетка, сувенирная и т. д.), выполненных в различных техниках, из разных материалов (глина, дерево, текстиль, папье-маше и т. д.).

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Традиционная кукла», «Современная оригинальная кукла», «Кукла-персонаж», «Любимая игрушка», «Счастливая семья», «Национальный костюм куклы», «Мисс Фольклориада», «Жить здорово!»

Организаторы конкурса-выставки в качестве задач своего мероприятия определили сохранение народных традиций и развитие современных направлений декоративно-прикладного творчества, популяризацию современных и традиционных направлений кукольного искусства, стимулирование педагогов к самообразованию и повышению профессионального мастерства, выявление лучших мастеров, работающих в направлениях «авторская» и «традиционная кукла».

По итогам конкурса почётного второго места среди творческих коллективов был удостоен кукольный театр «Кукла - наша Кроха» (рук. Зульфия Тагирьяновна Гарипова, Корнеевский СМФК). Поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

КДЦ Мелеузовского района.

Ссылка на источник: http://мелеузкдц.рф/news/item/190

Фото Корнеевского СМФК.

На снимке: Руководитель кукольного театра «Кукла - наша Кроха» З. Т. Гарипова в г. Салавате на конкурсе-выставке кукол «С миру по кукле».

Серебряная награда театра из Корнеевки
Серебряная награда театра из Корнеевки
Автор:Александр  Корицкий
Теги:театр
Читайте нас: