Что делать, если вы получили выписку из ЕГРН и заметили в ней ошибку?
Все новости
Вопросы ЖКХ
28 Января 2021, 14:23

В Мелеузе пересчитают плату за отопление нескольким домам

Одной из проблем, затронувших практически всех жителей многоквартирных домов республики, стали высокие платежи за отопление. Как мы писали ранее, основная причина тому - холодный декабрь, вызвавший повышенный расход тепловой энергии. Но наряду с этим по Башкирии имели место высокие начисления, вызванные иными причинами...

Одной из проблем, затронувших практически всех жителей многоквартирных домов республики, стали высокие платежи за отопление. Как мы писали ранее, основная причина тому - холодный декабрь, вызвавший повышенный расход тепловой энергии. Но наряду с этим по Башкирии имели место высокие начисления, вызванные иными причинами. В ряде таких случаев потребителям тепла будет произведён перерасчёт. В Мелеузе он коснётся девяти многоквартирных домов. Подробно тему прокомментировал директор АО «Мелеузовские тепловые сети» Геннадий Ярославцев.
- Перерасчёт затронет дома, тепловая энергия в которые поступает от котельной МЗЖБК: №№23, 47, 49а, 53, 55а, 57, 59а по ул. 50 лет ВЛКСМ и №№3 и 4 по ул. Кочеткова. Причиной тому послужило то, что в период с 7 по 21 декабря завод отключил на несколько своих объектов подачу тепла в связи с ремонтом, и, соответственно тепловая энергия перераспределилась на жилые дома, превысив расчётное климатическое значение, что подтверждается распечатками с приборов её учёта. Общая сумма возврата составляет 73900 руб., или 2,74 руб. на 1 кв. метр.
В настоящее время управляющими компаниями предоставлены и обработаны распечатки с приборов учёта за январь (с 24 декабря 2020 г. по 23 января 2021 г.). Среднемесячная температура в январе (-12,31°С) была почти столь же низкой, как и в декабре (-13,41°С), поэтому большой разницы в квитанциях за отопление в январе т. г. по сравнению с декабрём не будет.
Читайте нас: