Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Вопросы ЖКХ
30 Января 2021, 13:48

В Башкирии продолжается обновление придомовых и общественных территорий, а также подъездов в многоквартирных домах

В нашем материале вы сможете узнать, какие объекты в республике, а также в Мелеузовском районе будут благоустроены по программам «Башкирские дворики», «Комплексный ремонт подъездов» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды»...

В 2021 году в Республике Башкортостан в рамках программы «Башкирские дворики» (адресный перечень) будет благоустроено порядка 140 дворов. Средства на благоустройство дворов получат городские округа и муниципальные образования, имеющие в своём составе городское поселение. Всего в программу входит 21 муниципалитет. Объём выделяемого на программу финансирования составит порядка 742 млн рублей, из которых 7 млн рублей – средства жителей.
В приоритете те муниципалитеты, которые смогли быстро и качественно реализовать программу в 2020 году. В настоящее время ведётся разработка проектов комплексного благоустройства дворовых территорий.
Продолжается реализация ещё одной республиканской программы «Комплексный ремонт подъездов» (адресный перечень). Всего в Республике Башкортостан в 2021 году в рамках региональной программы комплексного ремонта подъездов планируется обновить 306 подъездов в 112 многоквартирных домах.
Все дома из плана на текущий год были обследованы в 2020 году и уже 25 декабря 2020 был объявлен аукцион по подбору подрядных организаций на проведение комплексного ремонта подъездов. Напоминаем, что к конкурсу допускаются только подрядные организации из реестра квалифицированных подрядных организаций.
В этом году также продолжится реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В Башкортостане будет благоустроено 130 общественных пространств (адресный перечень) и дополнительно реализовано 13 проектов по благоустройству в рамках проведения Всероссийского конкурса проектов комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
Читайте нас: