Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Вопросы ЖКХ
5 Февраля 2021, 19:50

УК "Альфа" (г. Мелеуз): всё для комфорта жителей

В среду очередной снегопад засыпал мелеузовские дворы, дороги и крыши домов. Посмотреть, как справляются с «подарком» стихии коммунальные службы, мы выехали на территории, обслуживаемые ООО Управляющая компания «Альфа»...

В среду очередной снегопад засыпал мелеузовские дворы, дороги и крыши домов. Посмотреть, как справляются с «подарком» стихии коммунальные службы, мы выехали на территории, обслуживаемые ООО Управляющая компания «Альфа».
УК «Альфа» работает на рынке жилищно-коммунальных услуг в г. Мелеузе с 2009 года. В настоящее время в её управлении и обслуживании находятся 42 дома общей площадью 72 тыс. кв. м, в которых проживает более двух тыс. человек. В штате компании работают 27 человек, в том числе семь человек административного персонала, два инженера, 20 рабочих.
Для своевременной уборки снега компания пользуется услугами четырёх трактористов, за каждым из которых закреплена территория обслуживания. Также в расчистке проезжих частей задействованы два самосвала.
«Чтобы уплотнённый снег дорог и тротуаров с наступлением оттепели не превратился в «кашу», в которой будут вязнуть автомобили и пешеходы, мы очищаем его до самого асфальта, - говорит директор ООО УК «Альфа» Валерий Мицуков. - Всё должно выполняться качественно, тогда жителям домов будет комфортно».
В зимнее время, особенно после снегопадов, появляется ещё одна немаловажная задача - предотвращение схода снега с крыш, прежде всего скатных. Полностью снять снежный слой из корзины автоподъёмника невозможно, поэтому управляющая компания привлекает две бригады промышленных альпинистов, они справляются с этой работой безупречно. То же касается и образующихся наледи и сосулек. Всего таким способом обслуживается 36 МКД.
Большой опыт работы и профессионализм сотрудников позволяют управляющей компании «Альфа» качественно и своевременно решать вопросы по обращениям граждан, оказывать полный спектр услуг, необходимых для полноценного функционирования жилых многоквартирных домов.
Среди ветеранов коллектива хочется выделить Валентину Алексеевну Маврину (на фото). В свои 74 года она поддерживает чистоту и порядок на территории, бодро раскидывает лопатой снежные наносы. При этом выполняет работу настолько добросовестно, что является примером для остальных, жители домов неизменно довольны результатами её труда.
Читайте нас: