Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Вопросы ЖКХ
7 Февраля 2021, 17:29

Благоустройство территорий в Мелеузовском районе продолжится

В 2021 году продолжается реализация программ по благоустройству общественных территорий. В городе и районе в их рамках приобретут новый облик ряд объектов инфраструктуры...

В 2021 году продолжается реализация программ по благоустройству общественных территорий. В городе и районе в их рамках приобретут новый облик ряд объектов инфраструктуры.
В текущем году запланировано дальнейшее благоустройство набережной р. Мелеузки и прилегающей к ней территории. В августе должен завершиться проект «Берёзовый тракт» на Центральной площади города, осуществляемый за счёт средств федерального гранта, выигранного на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Работы по нему производятся ООО «Уралспецстрой» (г. Уфа).
Также в 2021 году будет благоустраиваться территория, расположенная у объекта культурного наследия федерального значения «Комплекс Воскресенского медеплавильного завода» (Культурно-туристское общественное пространство села Воскресенское «Арт-центр Воскресенский завод»).
В рамках реализации программы «Башкирские дворики» планируется провести комплексное благоустройство дворов домов №№19, 21, 23, 25 и 27 по ул. Салавата. В ближайшее время состоятся совместные закупки по республике, на которых определят подрядчика для выполнения данных работ.
Читайте нас: