Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Вопросы ЖКХ
22 Марта 2021, 08:02

"УКЖХ" г. Мелеуз - работаем на благо жителей

Каждый год в третье воскресенье марта отмечается день работников жилищно-коммунального хозяйства. В г. Мелеузе самой крупной управляющей компанией является ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства»...

Каждый год в третье воскресенье марта отмечается день работников жилищно-коммунального хозяйства. В г. Мелеузе самой крупной управляющей компанией является ООО «Управляющая компания жилищного хозяйства». За долгие годы работы на предприятии сформировался дружный профессиональный коллектив, в котором трудятся 62 человека.
Рассказ свой начнём с тех, кто первыми приходят на помощь жильцам многоквартирных домов в сложных ситуациях - это сотрудники аварийно-диспетчерской службы (АДС). Нужно отметить, что только ООО «УКЖХ» имеет собственную АДС, остальные управляющие компании города обращаются при необходимости к ней же - по заключённым договорам. Работники службы круглосуточно готовы выехать на вызов в случае неполадок с электричеством или же с водопроводом, отоплением, канализацией. Возглавляет подразделение Сергей Пилипенко.
Производственно-технический отдел, которым руководит Виктор Бевз, отвечает за состояние и обслуживание всей материально-технической базы многоквартирных домов. Отдел организует текущий ремонт МКД, взаимодействует с ресурсоснабжающими и подрядными организациями, работает с обращениями граждан.
В последние годы в связи с изменениями в жилищном законодательстве в сторону большей самостоятельности собственников жилья в управлении домом возросла роль службы по работе с населением, возглавляемой в ООО «УКЖХ» Виктором Немковым. Специалисты этого подразделения доводят официальную информацию до жителей МКД, разъясняют сложные моменты, ведут работу с советами домов и гражданами. Здесь же трудится Татьяна Кобелькова, специалист по работе с населением и председатель профкома, - человек, который всегда выслушает, поддержит и найдёт нужный подход к любому собеседнику.
С 2012 года компанией руководит заслуженный работник ЖКХ РБ Игорь Туманин, имеющий двадцатилетний стаж работы в системе жилищно-коммунального хозяйства. Должность главного инженера занимает Николай Гераськин, высокопрофессиональный специалист по техническим вопросам.
Интересно, что в ООО «УКЖХ» трудится целый ряд работников, чей трудовой стаж в компании превышает 20 лет, - это диспетчер АДС Т. Г. Школьникова, ведущий бухгалтер по ЖКУ С. В. Лысенко, слесарь-сантехник АДС А. М. Брызгалов, слесарь по ремонту оборудования и обслуживанию тепловых сетей А. Н. Елистратов. В управляющей компании работают сотрудники, имеющие звание «Ветеран труда»: И. Р. Раимов, П. П. Сигаев, Ф. А. Бикташев, Х. А. Хамитов, В. И. Ефремова, О. Е. Бочарова, С. Г. Попенкова.
Отдельно хочется отметить водителя аварийной службы Алексея Ямаева. Более 30 лет он трудится в организации, при необходимости всегда готов выйти на работу и даже заменить других специалистов - диспетчера, слесаря-сантехника.
Работники предприятия не упускают возможности показать свои навыки на различных профессиональных конкурсах. Так, слесарь-сантехник Алексей Путенихин неоднократно принимал участие в республиканском конкурсе «Лучший по профессии» и три года подряд занимал призовые места.
Труд работников ЖКХ не всегда на виду, но именно благодаря им жители многоквартирных домов каждый день заходят в прибранный подъезд, выезжают со двора по расчищенным дорогам, могут открыть кран, и из него польётся вода, а зимой в квартирах тепло и уютно.
На фото - аварийно-диспетчерская служба ООО "УКЖХ"
Читайте нас: