Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Вопросы ЖКХ
8 Апреля 2021, 11:55

На мелеузовских дорогах начался ямочный ремонт

В этом году снежная зима и затяжной март только с началом текущего месяца позволили приступить к ямочному ремонту дорог города и района. В первую очередь приводятся в порядок те из них, где движение наиболее интенсивно...

Словно взявшие след собаки, петляют по городским улицам автомобили. Они объезжают привычный подарок весны - многочисленные дорожные ямки…В этом году снежная зима и затяжной март только с началом текущего месяца позволили приступить к ямочному ремонту дорог города и района.
В первую очередь приводятся в порядок те из них, где движение наиболее интенсивно, автобусные маршруты. С начала апреля в дорожных работах по району задействовано Мелеузовское ДРСУ (филиал ОАО «Башкиравтодор»), сейчас его рабочие занимаются трассой на подъезде к г. Салавату. На этой неделе к ремонту улиц города приступила бригада ИП Пилтояна С. С.: начав с ул. Бурангулова, они перешли к восстановлению проезжей части на ул. Ленина, следующая - ул. Смоленская. С ул. Береговой к своему фронту работ приступит ООО «Стройтранс-М».
Как нам рассказали в отделе ЖКХ администрации города, связи с пока ещё прохладной температурой воздуха ямы устраняются по технологии холодного асфальта. Старое покрытие фрезеруется, отводится вода, поверхность высушивается, заполняется асфальтом и утрамбовывается.
Параллельно ремонту началась оцифровка всех дорожных ям. Как и в прошлом году, сведения о каждой выбоине (фото, размеры, местоположение) будут внесены в единую электронную базу. Это позволит более целенаправленно распределить ресурсы, сэкономив значительную часть средств. По окончании данной работы планируется провести полномасштабный ямочный ремонт всех дорог, пока же устраняются лишь аварийные ямы. После пуска асфальтобетонного завода начнётся сплошной ремонт дорожного покрытия.
Читайте нас: