Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Вопросы ЖКХ
9 Сентября 2021, 16:01

У жителей питомника появилась новая общественная территория

В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Мелеузе ведётся благоустройство пяти общественных территорий, среди них ул. Бульварная в районе питомника.

У жителей питомника появилась новая общественная территория
У жителей питомника появилась новая общественная территория

На улице Бульварной теперь есть аккуратная пешеходная дорожка, освещение, урны, скамейки и детская игровая площадка. Эта территория была включена в программу по многочисленным просьбам жителей данной части города. Стоит отметить, что благоустройство улицы стало возможным благодаря сэкономленным средствам в результате проведённых аукционных процедур. Сумма, направленная на эти работы, составила 2 млн 747 тыс. 447 руб. Значительная часть финансовых средств (95%) была выделена из федерального и республиканского бюджетов, а 5% - из муниципалитета.

В настоящее время на детской игровой площадке питомника ведётся укладка безопасного резинового покрытия - это завершающий этап строительства. На днях территория будет сдана в эксплуатацию. Работами занимается подрядная организация ООО «Стройтранс М» (руководитель Исаев Ю. В.).

К слову, жители питомника площадке рады, особенно дети. Несмотря на пасмурную погоду, они прибегают сюда поиграть после школьных уроков, отдохнуть и весело провести время.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: