В Башкирии новая «Липовая граница» украсила въезд в Мелеуз
Все новости
Время героев
22 Января , 14:55

В Мелеузе открыли Год защитника Отечества в РФ и Год участников СВО в РБ

В г. Мелеузе состоялось официальное открытие Года защитника Отечества и Года поддержки участников СВО и их семей...

В Мелеузе открыли Год защитника Отечества в РФ и Год участников СВО в РБ
В Мелеузе открыли Год защитника Отечества в РФ и Год участников СВО в РБ

Наступивший 2025 год Президент России Владимир Путин объявил Годом защитника Отечества в РФ. В нашей республике 2025-й Главой Башкортостана Радием Хабировым объявлен Годом поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

Символично, что за месяц до празднования 23 февраля в г. Мелеузе состоялось официальное открытие Года защитника Отечества и Года поддержки участников СВО и их семей, ведь два направления работы неразрывно связаны друг с другом.

Торжественное построение, организованное 22 января у мемориального комплекса с Вечным огнём в честь мелеузовцев, павших смертью храбрых за нашу Родину на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, стало стартом патриотических мероприятий, которые будут проходить в течение всего года.

Заместитель военного комиссара г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов подполковник Семён Кочергин начал мероприятие, дав команду на построение. Затем перед старшеклассниками, кадетами, юнармейцами, волонтёрами, поисковиками отряда им. Маршала Г. Жукова, членами военно-патриотического клуба «Медведь», педагогами, представителями ветеранских организаций выступили заместитель главы администрации района Геннадий Шлычков и председатель совета ветеранов войны и труда района и города, ПТО «Союз ветеранов Афганистана» г. Мелеуза подполковник Виктор Дмитриев.

Парни и девушки внимательно слушали выступающих, говоривших им доступным языком о любви к Отечеству, служении своему народу, выполнении долга перед обществом и государством. Рядом с ними в одном строю их учителя - преподаватели ОБЖ. Особое внимание необходимо уделить родственникам мужчин, погибших в схватке с неофашистами, как и всем семьям участников СВО.

В знак памяти и уважения к подвигу тех, кто сегодня является высшим примером мужества и воинской доблести, собравшиеся возложили красные гвоздики к мемориалу с Вечным огнём, почтив минутой молчания всех защитников Отчизны, ценою собственных жизней отстоявших и продолжающих отстаивать независимость нашей страны.

Главные задачи Года защитника Отечества в России и Года поддержки участников специальной военной операции и членов их семей едины - воспитание молодёжи в духе патриотизма и укрепление обороноспособности государства!

Александр КОРИЦКИЙ.

Фото автора.

В Мелеузе открыли Год защитника Отечества в РФ и Год участников СВО в РБ
В Мелеузе открыли Год защитника Отечества в РФ и Год участников СВО в РБ
Автор: Александр  Корицкий
Теги: сво
Читайте нас