Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Служба здоровья
12 Августа 2021, 10:45

Медики призывают: «Берегите себя!»

В супермаркетах, торговых центрах, да и в любых других общественных местах сегодня уже мало кого встретишь в маске. К индивидуальным средствам защиты люди стали относится более попустительски. Тем не менее, Мелеузовский ковид-госпиталь заполнен полностью, ситуация остаётся напряжённой.

Медики призывают: "Берегите себя!"
Медики призывают: "Берегите себя!"

Несмотря на то, что в мире бушует третья волна коронавируса, люди всё ещё задают вопрос «Разве прививка защитит?» Специалисты отмечают, что вакцинация нужна для того, чтобы вы болели не так серьезно, как могли бы. В ряде случаев прививка защищает, в ряде случаев делает болезнь легче. Самое главное, к чему стремится вся планета - это к выработке коллективного иммунитета, чтобы один заболевший заражал как можно меньшее количество людей вокруг себя. Тогда число больных будет снижаться.

На сегодняшний день в Центральной районной больнице в наличии 4 500 доз препарата «Спутник-V», «Спутник-лайт» и «ЭпиВакКорона». Последняя предназначена для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией и имеет официальную документацию об этом, либо для ревакцинации тех, кто прививался более шести месяцев назад. В Мелеузовском районе завершили вакцинацию полностью (первым и вторым компонентом) 13 997 человек.

Напомним, что сделать прививку от коронавируса можно по предварительной записи через регистратуру поликлиники или портал «Госуслуги».

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: