Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Служба здоровья
14 Октября 2021, 13:36

Мелеузовцы рассказали, почему сделали прививку от коронавируса

В Башкирии вступили в силу ограничения для невакцинированных граждан. Для привитых ничего не изменилось, главное - носить с собой документ, подтверждающий пройденную иммунизацию. Многие жители региона поспешили в пункты вакцинации. Мелеузовцы рассказали, почему они решились сделать прививку от ковида.

Мелеузовцы рассказали, почему сделали прививку от коронавируса
Мелеузовцы рассказали, почему сделали прививку от коронавируса

Пётр ГОЛОВИН, житель д. Даниловка:

- Раз положено, значит делать надо - так считаю. Я в феврале вакцинировался. Прививку, можно сказать, и не почувствовал. Жена тоже привилась, вместе в один день ездили в Корнеевку в медпункт. И дочь, и внуки наши вакцинировались. Мы одни из первых в нашей деревне прививки от коронавируса сделали. Сейчас люди слухи слушают, а врачей - нет. Надо слушать медиков!

Людмила УТЯЕВА, житель д. Даниловка:

- Честно говоря, я трусиха, поэтому стараюсь обезопасить своё здоровье. Я всегда делаю прививки. В нашей семье все вакцинировались от коронавируса: муж, дочь, родители. Мы и от гриппа каждый год делаем. Вакцину от КОВИДА перенесли хорошо: у меня была небольшая ломота в теле только в первый день, а у супруга слегка поднялась температура. Но на второй день уже нормально стало. Вообще у нас почти вся деревня сделала прививки, мы - народ сознательный.

Татьяна ГОЛОВИНА, пенсионер:

- Хочу к дочери поехать, на Кавказ. Чтобы самой не хворать, да и родных не заражать, в июле привилась. Надеюсь, что даже если заболею, то хоть без осложнений. Почему решилась на вакцину? От гриппа раньше всегда прививалась, так что и эту сделала.

 

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: