Как стать донором в Башкортостане?
Все новости

100-летний ветеран войны из Башкирии обратился к бойцам СВО

Накануне Дня Победы 100-летний ветеран войны из Туймазинского района Раис Гареев записал видеообращение для бойцов-участников СВО.

100-летний ветеран войны из Башкирии обратился к бойцам СВО
100-летний ветеран войны из Башкирии обратился к бойцам СВО

«Честно, добросовестно служите, оставайтесь верными своей Родине и народу. Родина у нас для всех одна», – цицирует слова фронтовика «Туймазинский вестник».

 Раису Фазлыахметовичу в январе т. г. исполнилось 100 лет. На фронт он ушёл в 19 лет, а День Победы встретил в Восточной Пруссии. За боевые заслуши был награждён орденом Отечественной войны I степени и медалями.

Послевоенная жизнь фронтовика схожа с судьбой сверстников- поколения победителей: женился, работал в родном г. Туймазы электромонтёром, несколько лет трудился на Крайнем Севере. С супругой Кашифой Хамидулловной они воспитали восьмерых детей, вместе прожили 70 лет. Сейчас Раис Фазлыахметович живет вместе со своей дочерью.

Напомним, в г. Мелеузе проживает самым старшим является 102-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Герасимович Осипов. В канун Дня Победы его посетили сотрудники Мелеузовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Башкортостан. Следователи пообщались с ветераном и его родственниками, выслушали несколько фронтовых историй и напутственные слова, вручили подарки, выразили  благодарность за службу во благо страны и будущих поколений, пожелав ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Источник: «Туймазинский вестник».

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: