Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
9 Мая - День Победы
18 Октября 2023, 14:29

В КСК «Тулпар» Мелеуза прошли муниципальные конноспортивные соревнования по конкуру

14 октября на манеже КСК «Тулпар» прошли муниципальные конноспортивные соревнования по конкуру, посвящённые Дню Республики Башкортостан.

За призовые места боролась 21 спортивная пара (всадник и лошадь). По итогам соревнований победителями и призёрами в маршруте №1 высотой до 115 см «На чистоту и резвость» стали: первое место заняла Александра Губачёва на Мардуке, второе место - Юнус Кутушев на Абасине, третье место - Алексей Старцев на Ахиде.

В маршруте №2 высотой до 90 см «В две фазы» лидером стала Александра Година на Дейвисе, серебро завоевала Маргарита Кутлумухаметова на Гвиане, третье место у Яны Плехановой на Арме.

В маршруте №3 высотой до 70 см «С оптимальным временем» в зачёте «Дети на пони» первое место у Миланы Аккучуковой на Пижоне, второе место у Амины Исламгуловой на Диффенбахии, третье место у Адили Нигматуллиной на Пижоне. В зачёте «Дети» лидером стала Дарья Дорофеева на Доминике, серебро у Дарьи Дорофеевой на Госпоже. В зачёте «Общий» первое место завоевал Алексей Старцев на Акварели.

Победители и призёры соревнований были награждены главой администрации района Рустэмом Наилевичем Шамсутдиновым грамотами и медалями от спорткомитета. Так же он вручил диплом, памятные медали и сертификат на 30 тыс. руб. воспитанникам и преподавателям КСК «Тулпар» за участие в Международном фестивале лошадей башкирской породы «Башкорт аты».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших успехов!

Автор:Эльвира Подрядова