Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Объясняем Башкортостан
8 Сентября 2022, 07:15

В Мелеузе подвели итоги летней оздоровительной кампании

Лето пролетело - не успели и глазом моргнуть. Вдоволь и с пользой насладиться каникулами в этом году смогли более девяти тысяч детей со всего района.

В Мелеузе подвели итоги летней оздоровительной кампании
В Мелеузе подвели итоги летней оздоровительной кампании

Мелеузовские оздоровительные учреждения распахнули свои двери одними из первых в регионе. Загородный лагерь «Горный воздух» и профилакторий «Родник» отработали четыре смены, ДОЛ «Дружба» и «Спартаковец» - по три смены. Отдохнуть в них смогли 3032 ребёнка. Можно смело сказать, что за последние восемь лет это лучший показатель по охвату детей.

При школах и учреждениях дополнительного образования работали 24 центра дневного пребывания, которые посетили 2547 мальчишек и девчонок. В районе действовали два профильных лагеря на базе детско-юношеской спортивной школы. В них тренировались и оздоравливались 80 воспитанников секций лёгкой атлетики и дзюдо. Все спортсмены получали двухразовое горячее питание. В 18 лагерях труда и отдыха были заняты 800 старшеклассников. За время летних каникул 201 ребёнок, оказавшийся в трудной жизненной ситуации, также смог отдохнуть в том или ином лагере.

Кроме того, всё лето в районе функционировали детские игровые площадки, на которых проводились развлекательные мероприятия.

В текущем году на проведение летней кампании было выделено более 20 млн рублей из республиканского и муниципального бюджетов. Охват детей, подлежащих оздоровлению, в районе составил 96%.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: