В своей песне «Аутбэк» выразил благодарность от имени своих боевых товарищей всем волонтёрам Башкирии. Он хотел выразить признательность тем, кто, откладывая свои дела, собирает гуманитарную помощь, формирует колонны и отправляется в зону СВО, чтобы доставить солдатам не только необходимые вещи, но и частичку родного края.
Песня быстро распространилась среди бойцов. Лилия Вельбой смонтировала клип, в котором показала работу волонтёров, их встречи с солдатами, дорогу на фронт и обратно.
«Наши солдаты выполняют важную миссию. За их спинами — Родина, их семьи и дети, всё, что они любят, но оставили дома ради свободы своей страны. Каждая поездка волонтёров в зону СВО наполнена гордостью за наших мужчин. И мы не можем оставаться в стороне, пока они продолжают освобождать Донбасс от неонацизма. Тыл в Башкирии также вносит свой вклад в победу. И очень приятно, что жители республики активно участвуют в этой деятельности. Благодарим всех, кто разделяет с нами этот путь. Пусть добро, которое мы делаем, вернётся к нам. Желаем всем солдатам и волонтёрам крепкого здоровья, семейного счастья и оптимизма. Вместе мы — сила. Спасибо «Аутбэку» и всем воинам за их подвиг. Значит, всё было не зря», — поделилась Лилия Вельбой с «Башинформом».
В песне «Аутбэка» звучит искренняя благодарность жителям Башкирии.
«Это гимн всем волонтёрам России.
Тем, для кого война — не просто слово.
Тем, кто болеет за нашу Родину.
Батальон Шаймуратова говорит спасибо всем вам», — такие строки звучат в песне.
Журналисты «Башинформа» познакомились с Сергеем в мае 2023 года во время командировки в зону СВО. Он рассказал, что заключил контракт с Министерством обороны и был зачислен в состав «шаймуратовцев». До начала спецоперации Сергей работал в ресторанном бизнесе, но, когда пришло время, без колебаний отправился на Донбасс защищать свою страну.
«Я не мог остаться в стороне от великих, исторических, я бы сказал, эпохальных событий, которые происходят на наших глазах. Каждый человек понял, кто он для страны и какое место занимает в его судьбе», — поделился Сергей с корреспондентом агентства.
Источник: ИА "Башинформ"