Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
24 Июля 2021, 13:45

Елена Шмелёва войдёт в наблюдательный совет Евразийского НОЦ

Сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева войдёт в Наблюдательский совет Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) в Башкирии.  С таким предложением выступил Радий Хабиров, сообщается на сайте Главы Башкирии.  

Елена Шмелёва войдёт в наблюдательный совет Евразийского НОЦ
Елена Шмелёва войдёт в наблюдательный совет Евразийского НОЦ

Сегодня в уфимском конгресс-холле «Торатау» руководитель республики и образовательного центра «Сириус» обсудили совершенствование системы поддержки молодых талантов, создание в Башкирии межвузовского студенческого кампуса,а также развитие Евразийского научно-образовательного центра мирового уровня. 

«Хочу передать вам слова благодарности от учащихся Башкортостана за возможность пройти обучение по образовательным программам центра «Сириус» в Сочи. Уже 976 наших школьников получили новые навыки и компетенции»– отметил Радий Хабиров. 

Кроме того, Глава Башкирии отметил, что одним из главных векторов работы регионального Правительства является стратегическое развитие высшего образования и науки. К примеру, в прошлом году Евразийский НОЦ мирового уровня получил федеральный статус, и сегодня идёт насыщенная работа по его дальнейшему развитию. 

На предложение Радия Хабирова войти в состав Наблюдательного совета Евразийского НОЦ в качестве заместителя председателя, Елена Шмелева ответила положительно и отметила, что в Башкирии выстроили эффективную системную работу по поддержке одарённых детей и подростков. Она даёт хорошие результаты. 

«Ваше предложение очень интересное, и я с удовольствием войду в состав Наблюдательного совета научно-образовательного центра. Понимаю, что его деятельность во многом будет определять и параметры межвузовского студенческого кампуса, который строят в Уфе. Мы могли бы объединить эти проекты, показав возможности республики по развитию талантов, созданию современной образовательной и городской среды», - сказала Елена Шмелёва.  

 После встречи в конгресс-холле Радий Хабиров и Елена Шмелёва посетили Центр управления Республикой Башкортостан. Гостье показали работу блока социальных коммуникаций ЦУРа.  
 

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас: