Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
25 Июля 2021, 12:38

В Мелеузе торжественно открыли памятник «Военным морякам всех поколений»

Сегодня, в День Военно-Морского Флота, в г. Мелеузе на Аллее родов войск состоялся торжественный митинг и открытие памятника «Военным морякам всех поколений». В этом году наша страна отмечает 325-летие формирования ВМФ России.

В Мелеузе торжественно открыли памятник «Военным морякам всех поколений»
В Мелеузе торжественно открыли памятник «Военным морякам всех поколений»

На мероприятии приняли участие почётные гости - заместитель главы администрации района Геннадий Шлычков, начальник отделения военного комиссариата по Мелеузовскому и Федоровскому районам Семён Кочергин, ветеран подводного флота, Почётный член Морского Собрания Республики Башкортостан Виктор Веселов, ветераны ВМФ, руководители и члены боевых ветеранских общественных организаций.

На митинге ряд ветеранов ВМФ были награждены памятными медалями «115 лет подводному флоту России», Почётными грамотами «За активную военно-патриотическую работу, пропаганду славных и героических традиций Военно-Морского Флота», «За большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодёжи и увековечивание памяти Героев Отечества, ветеранов военной службы», Почётными грамотами Морского Собрания РБ. Почётными грамотами «За участие в создании и установке в г. Мелеузе памятника «Военным морякам всех поколений» были награждены активисты – ветераны ВМФ. Кстати, 28 мая моряки-активисты организовали благотворительный концерт в городском Дворце культуры, собранные средства от которого направили для создания этого памятника.

После торжественного открытия участники митинга возложили цветы к новому памятнику, почтили память земляков, не увидевших этого праздничного события, минутой молчания. В завершение моряки всех поколений - с семьями, с детьми, с  родственниками, с сослуживцами фотографировались на память у нового памятника, который отныне станет местом их встречи, памяти и гордости.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: