Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новость +
2 Августа 2021, 10:17

Воспитанник школы фехтования Башкирии Тимур Сафин с командой стал серебряным призёром Олимпиады

«Ещё одного нашего спортсмена скоро будем встречать в аэропорту Уфы с цветами, чак-чаком и объятиями»,  - поделился радостной вестью глава Башкирии Радий Хабиров на своих страницах в соцсетях. Речь идёт о серебряной медали российской мужской сборной в финале олимпийского командного турнира по фехтованию на рапирах, в составе которой был наш Тимур Сафин.

Российскую команду представляли воспитанник башкирской школы фехтования Тимур Сафин, братья-близнецы из Самары  Кирилл и Антон Бородачевы, Владислав Мыльников из Курской области.

Путь к серебру был тяжёлым. В полуфинале российские рапиристы победили сборную США со счетом 45:41, а в финале уступили опытным французам со счетом 28:45.

Тимур Сафин -  заслуженный мастер спорта России, чемпион и призер Олимпийских игр – 2016 по фехтованию на рапирах, трехкратный чемпион и призер Европы, призер чемпионата мира. Он воспитанник уфимской спортивной школы №19 и республиканской школы-интерната спортивного профиля № 5. Его тренерами являются Арсланов Фарит Яватович, Грушина Лира Римовна и Насибуллин Руслан Рафикович. Это по праву и их победа! Поздравляем!

Автор:Гулия Шагигалина