

01
С 13 по 19 марта пожарные три раза выезжали по сигналу тревоги, в том числе в одном случае - на горение мусора, в двух - на ложный вызов.
02
С 13 по 19 марта в дежурную часть ОМВД поступило 307 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, в том числе: одно - о грабеже, 13 - о причинении телесных повреждений, восемь - о мошенничестве, шесть - об уходе из дома, семь - о краже, восемь - о скончавшемся без криминальной составляющей. Произошло 29 ДТП, в двух из которых были пострадавшие, в одном - погибший.
К административной ответственности привлечены 125 чел., в том числе: трое - за мелкое хулиганство, 69 - за появление в нетрезвом состоянии, 14 - за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, шестеро - за неисполнение родительских обязанностей, 10 - за курение в неположенном месте, пятеро - за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, восемь - за потребление наркотиков.
03
С 13 по 19 марта работниками скорой медицинской помощи обслужено 520 вызовов, из них по поводу несчастного случая - 22. Травмы получили 21 взрослый и один ребёнок.
В 38 случаях помощь была оказана лицам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения (четверо госпитализированы). В приёмный покой и травмпункт доставлены 79 пациентов.
Работники скорой помощи выезжали на пять ДТП, в котором пострадали три человека.
Зарегистрировано пять случаев смертности.
Подготовил Александр КОРИЦКИЙ.