

- Интерес к услуге есть, и он постоянно растёт. Помимо личных консультаций, мужчины охотно берут подготовленные листовки с ответами на самые главные вопросы. За неделю «ушел» весь отпечатанный тираж - почти пять тысяч экземпляров. Ведомство заказало еще буклетов, - сообщает "Башинформ" со ссылкой на пресс-службу МФЦ.
Напомним, сотрудники МФЦ подробно информируют всех обратившихся о требованиях к поступлению на военную службу по контракту, сроках заключения контракта, выплатах, льготах, которые положены участникам СВО и другое, а также помогут подать заявку через личный кабинет на портале Госуслуг.
Кстати, такую же консультацию можно получить в мобильных агитпунктах, которые работают в муниципалитетах региона. На сегодня их в Башкирии насчитывается 72. Мобильные пункты можно найти на остановках транспорта, в торговых центрах или хоккейных кортах.
Консультации также дают по телефону единого номера справочно-информационной службы 117, по телефону Ситуационного центра республики: 8 (347) 218-19-19 и 122 доб (с мобильного телефона).
Фото: "Башинформ".