

Для медика-добровольца это не только отпуск, потому что на малой родине коллеги сделали ему операцию. У Марата были проблемы со зрением, и эта операция просто необходима, чтобы доброволец мог и дальше оказывать помощь раненым в зоне СВО.
Марат Хабибуллин много лет работал в центре реабилитации инвалидов г. Сибая, на станции скорой помощи. Поэтому его квалифицированная поощь на передовой очень важна и нужна.
- С передовой нам привозят раненых. Моя задача быстро и правильно оказать им первую помощь и передать в медвзвод. Методы оказания помощи такие же, как и в мирной жизни, но нужно быть психологически стойким. Расходного материала и лекарств много - гумпомощь из Башкирии приходит регулярно, - рассказал Марат корреспонденту "Башинформ".
Также доброволец рассказал, как важна поддержка в зоне СВО, как их радует каждая тёплая весточка из дома, даёт заряд энергии и веры в то, что ты делаешь хорошее дело. Марат признался, что особенно приятно получать письма от детей.
Кстати, завтра, 12 мая из Уфы в место боевого слаживания отправится пятый добровольческий батальон. Этот назван в честь легендарного генерала Тагира Кусимова.