

Радий Фаритович всегда говорит, что медики – настоящие герои нашего времени. И об одной из таких героинь, отличнике здравоохранения Башкортостана, старшей медицинской сестре РКБ им. Куватова Раушание Егоровне он рассказал сегодня своим подписчикам.
В 2020 году, когда под натиском коронавируса РКБ преобразовали под ковидный госпиталь, Раушания Абдулхаликовна организовала работу медицинских сестёр диагностического отделения. В 2021 году сама оказалась на больничной койке, так как работала в "красной зоне" и заразилась.
Раушания Егорова посвятила сфере медицины 37 лет трудового стажа. Выпускница Стерлитамакского медучилища начала работу в Стерлибашевской ЦРБ. Затем судьба привела её в столицу республики, трудилась в уфимских больницах №21 и №13. В Республиканской клинической больнице она трудится с 1996 года.
После коронавирусных времён работа у Раушании Абдулхаликовны не стала спокойной, в сентябре 2022 года Р. А. Егорова в составе медицинской бригады от Минздрава Башкортостана отправилась в г. Красный Луч Луганской Народной Республики. Часть командировки работала в госпитале для раненых военнослужащих.
Глава Башкирии поблагодарил Раушанию Абдулхаликовну и в её лице всех медиков за отличную работу и золотое сердце. Также Радий Хабиров поздравил всех медсестер с прошедшим профессиональным праздником.