Согласно словам директора предприятия Андрея Ковалева, озвученным на одном из еженедельных оперативных совещаний под руководством Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, компания занимает третье место среди крупнейших производителей этого продукта в стране.
Компания, основанная в 2007 году, ежегодно производит свыше 36 тыс. тонн мяса индейки, которое поставляется в более чем 20 регионов Российской Федерации, а также экспортируется в страны СНГ и дальнего зарубежья. Продукция компании доступна жителям Башкортостана через 618 торговых точек.
По словам Андрея Ковалева, на предприятии работают около 1,2 тысяч сотрудников. Компания активно вкладывает средства в модернизацию производственных мощностей. Например, в 2024 году было инвестировано 1,3 млрд рублей в обновление технологического оборудования. Планы на будущее включают строительство 42 новых птичников к 2027 году. Помимо этого, подготовлены проекты строительства элеватора для хранения зерна и модернизации комбикормового завода, что позволит увеличить объем производства до 72 тысяч тонн в год и создать 450 дополнительных рабочих мест.
Общая сумма инвестиций в новые проекты составляет 8,3 млрд рублей. Эти инициативы будут представлены на заседании Инвестиционного комитета.
Радий Хабиров выразил поддержку планам развития ООО "Союзпромптица". Он подчеркнул важность активного развития предприятия и предложил готовить документацию для участия в "Инвестчасе", где будет рассмотрена возможность государственной поддержки новых инвестиционных проектов компании.
Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/183683.html.