Новость +
22 Августа 2025, 09:51

В Уфе запускают акцию «Письмо солдату» в рамках Дней армейской культуры

Жители города смогут передать слова поддержки военнослужащим на передовой через музейный инфотрак на Советской площади.

В Уфе запускают акцию «Письмо солдату» в рамках Дней армейской культурыВ Уфе запускают акцию «Письмо солдату» в рамках Дней армейской культуры
В Уфе запускают акцию «Письмо солдату» в рамках Дней армейской культуры

В столице Башкирии сегодня стартует ежегодная патриотическая акция «Письмо солдату». Мероприятие приурочено к открытию Дней армейской культуры в городе.

Как сообщил директор музея истории Уфы Тимур Ильясов, акция предоставит возможность каждому желающему оставить слова поддержки и благодарности для участников специальной военной операции. Для этого на Советской площади будет установлен специальный ящик для сбора писем, расположенный в музейном инфотраке. Внутри автомобиля развернута передвижная экспозиция, посвященная истории СВО.

Организаторы позаботились о максимальном удобстве для горожан. По их словам, никаких дополнительных принадлежностей приносить не требуется, поскольку уже подготовлены специальные бланки и конверты. Все собранные послания будут доставлены на передовую с ближайшим гуманитарным конвоем.

Тимур Ильясов отметил, что торжественный старт акции будет дан после церемонии открытия Дней армейской культуры, которая запланирована на 18:00. Он добавил, что у жителей Уфы есть время, чтобы приготовить для бойцов самые искренние и теплые слова. Также директор музея призвал родителей брать с собой детей, пояснив, что военные особенно ценят их душевные рисунки и послания, которыми впоследствии украшают блиндажи.

Написать письма можно будет ежедневно с 10:00 до 22:00, вплоть до 27 августа включительно.

Фото со страницы Республиканского музея Боевой Славы ВКонтакте.

 

Автор:Светлана Файзуллина
Читайте нас