Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости города и района
17 Февраля 2023, 10:53

Заслуженный строитель республики из Мелеуза Анатолий Мизин сегодня отмечает 65-летний юбилей

Созидать – значит, создавать то, что необходимо людям, что будет служить десятки лет. Именно этим принципом в своей жизни руководствуется Анатолий Григорьевич Мизин, выбрав одну из самых ответственных и благородных профессий - строителя, он посвятил ей все годы трудовой биографии. Сегодня он находится на заслуженном отдыхе, накануне такого замечательного юбилея хочется несколько слов сказать о его деятельности и его детище, которое много лет  успешно работает на строительном рынке нашего города.

Заслуженный строитель республики из Мелеуза Анатолий Мизин сегодня отмечает 65-летний юбилей
Заслуженный строитель республики из Мелеуза Анатолий Мизин сегодня отмечает 65-летний юбилей

По окончании строительного факультета Уфимского нефтяного института А. Г. Мизина по распределению направили в Мелеуз. Работать молодой специалист начал мастером в строительном управлении «Ишимбайжилстрой», а через два года был назначен начальником участка. В этом же году он создал семью и связал свою профессиональную и семейную жизнь теперь уже навсегда с Мелеузом. Долгие годы работал главным инженером, под его руководством было построено большая часть жилого фонда нашего города, школы, детские сады, объекты спорта и культуры.

Время диктовало свои условия и подчас требовало принятия жизненно важных решений. Одним из таких стала идея создать совместно с А. В. Вибе собственную строительную фирму. Так более 20 лет назад появилась фирма «Мастер-А». Но уже тогда опытные строители понимали: чтобы работать эффективно, необходимо быть на шаг впереди в своём деле, а для этого необходимо использовать самые новые передовые технологии в строительстве объектов. Например, именно строители «Мастер-А» первые в городе начали применять вентилируемые навесные фасады на строящихся объектах, а также и индивидуальное отопление в многоквартирных жилых домах, что впоследствии положительно оценили жители нашего города.

Сегодня результаты деятельности группы компаний «Мастер-А» мы видим на улицах города: современные торгово-офисные центры «Альфа», «Абсолют», «Империя», «Олимп» и многие другие, многоквартирные дома по улицам Смоленской, Бурангулова, 50 лет ВЛКСМ, Кочеткова, К. Маркса. Но, помимо торговых центров, многоэтажных домов, есть у «Мастер-А» и другие объекты, в строительстве которых они принимают участие - церкви и мечети. За благотворительную деятельность А. Г. Мизин награждён Орденом Русской православной церкви Сергия Радонежского III степени. Многолетний добросовестный труд Анатолия Григорьевича отмечен также почётным знаком «Строительная слава», орденом «За заслуги в строительстве».

Анатолий Григорьевич принципа основательности придерживается не только в своей профессиональной деятельности, но и в личной жизни. В мае с супругой Светланой Анатольевной они отметят 40-летие совместной жизни. Сегодня Анатолий Григорьевич - счастливый дедушка, его род продолжают двое внуков и две внучки.

На заслуженном отдыхе он продолжает вести активный образ жизни, много путешествует, увлечённо изучает как историю России, так и родного края, охотно делится впечатлениями с коллегами и друзьями, несколько его интересных статей были опубликованы и в «Путь Октября». Будем надеяться, что в ближайшее время Анатолий Григорьевич порадует читателей нашей газеты новыми материалами.

В этот знаменательный день коллектив редакции газеты «Путь Октября» присоединяется к многочисленным поздравлениям коллег, родственников и друзей. Желаем юбиляру крепкого здоровья, благополучия, тепла и любви близких людей!

 

Автор:Елена  Мазиева
Теги:юбилеи
Читайте нас: