В рамках мероприятия были проведены круглые столы, дискуссии на самые разные темы, касающиеся женского здоровья, места женщины в политике, в семье и т. д.
Открытая Академия «Территория женского счастья» – уникальный проект, который создает в Республике Башкортостан пространство и сообщество для женщин разных возрастов и интересов. Проект предоставляет возможность заявить о себе и своих способностях, обрести ценные знания, получить помощь и поддержку, найти что-то новое для преображения как собственной жизни, так и жизни своей семьи.
В работе круглого стола «Территория женского лидерства» приняли участие и депутаты из Мелеуза - Совета городского поселения город Мелеуз Рамиля Ривовна Минибаева, депутат Совета муниципального района Елена Викторовна Мячина.
Глава Башкортостана Радий Хабиров высоко оценил социальную роль проекта.
— Хочу передать слова благодарности всем участницам и организаторам проекта «Территории женского счастья». Благодаря проекту десятки тысяч женщин находят единомышленников, получают высококвалифицированную медицинскую помощь и поддержку в решении сложных вопросов. Особенное внимание уделяется тем, кто сейчас очень нуждается нашей в поддержке — это близкие женщины наших военнослужащих: жены, дочери, мамы и сестры. Еще раз хочу поблагодарить команду проекта — низкий вам поклон, — отмечает Радий Хабиров.
По словам руководителя региона, в рамках проекта в 38 муниципалитетах республики прошли региональные форумы.
В 2024 году Всероссийская Открытая Академия «Территория женского счастья» уделяет особенное внимание поддержке тематик года семьи в России и года заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья в республике.
— На Всероссийский Открытой Академии «Территория женского счастья» мы встречаемся ежегодно, чтобы поделиться знаниями и поговорить о волнующих темах и для женщин, и для всего общества. Проект не только про женское счастье, он на самом деле про человека и его счастье. В течение 5 лет реализации проекта женщины вдохновляются примерами наших экспертов и гостей и открывают собственное дело и начинают заниматься добровольчеством, — подчеркнула автор проекта, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова.
Среди гостей мероприятия: народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов, доктор психологии, эксперт по развитию эмоционального интеллекта, автор книг «Коммуникация», «Где живут эмоции» Виктория Шиманская, автор бестселлеров «Умная девушка становится богатой», «Деньги есть всегда» и «Инвестиции без риска» Елена Феоктистова, проректор по реализации специальных проектов Обособленного подразделения Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия - страна возможностей» Мария Афонина, президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд» Вероника Пешкова, ведущая телеканала «Россия24», главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская, президент Общероссийской Общественной организации «Женщины Бизнеса» Татьяна Гвилава, Make-Up артист Гоар Аветисян.
В ходе программы Академии была организована площадка для представителей серебряного возраста. Здесь секреты счастливого долголетия обсудили в ходе мастер-класса «Секреты долголетия. Время радости» от мотивационного спикера Миланы Скоробогатовой и круглого стола «Серебряное счастье. Лучшие практики субъектов по активному долголетию», модератором которого выступила первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан Ольга Кабанова. После – участники площадки отправились по «Маршруту здоровья» возле Конгресс-холла «Торатау».
Мероприятия Открытой Академии «Территория женского счастья» реализуются при поддержке Фонда грантов главы Республики Башкортостан.
Одна из основных целей Открытой Академии «Территория женского счастья» - всесторонняя поддержка семей, осознанного родительства и безопасного детства, поддержание и сохранение семейных традиций. В рамках проекта проводятся круглые столы и дискуссионные площадки по данным тематикам; приглашаются эксперты из сферы психологии и здравоохранения, образования и культуры, представители НКО, общественные деятели, многодетные семьи.
Источник: ИА "Башинформ".