Эта кинокартина, созданная совместными усилиями семи режиссёров и состоящая из восьми новелл о любви, посвящена 450-летию Уфы. Каждая из новелл повествует об уникальном аспекте главного чувства — любви.
В фильме приняли участие как приглашённые звёзды — Владимир Гарцунов и Валентина Ляпина, так и ведущие актёры театров Уфы: Рушанна Бабич, Сагидулла Байегет, Азат Зиганшин, Алимас Амиров, Николай Рихтер, Полина Шабаева и многие другие. Мелеузовцы с радостью узнали в одной из новелл нашего земляка Дамира Вахитова.
На встречу со зрителями приехал Айнур Аскаров — художественный руководитель и режиссёр двух новелл фильма «Лето. Город. Любовь». Он является автором таких известных кинолент, как «Из Уфы с любовью», «Семья года» и «Отряд Таганок», а также продюсер этого проекта Анастасия Аскарова.
После просмотра фильма зрители не могли сдержать эмоций — они выразили восхищение задумке, аплодировали и делились своими впечатлениями. Это добрая и глубокая картина о любви, которая поражает разнообразием жанров.
Фильм выйдет в прокат уже в феврале 2025 года, поэтому не упустите возможность увидеть его!
Проект был реализован киностудией «Аскарфильм» и автономной некоммерческой организацией «МедиаСтарт». Он стал победителем конкурса грантов Главы республики на поддержку проектов в сфере кинематографии в 2023 году.
Фото Е. Мазиевой.