Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 08:33

В Башкирии идёт второй день голосования

Сегодня, во второй день голосования, в Башкирии все избирательные участки открылись также в 08.00 утра. Напоминаем, жителей республики ждут в 3 403 избирательных участках, в том числе в больницах, в местах содержания под стражей, санаториях, на вокзале, в домах престарелых.

В Башкирии идёт второй день голосования
В Башкирии идёт второй день голосования

В Мелеузовском районе и городе Мелеузе действуют 58 участков, из них 25 – в городе. Необычных мест расположения участков нет, всё традиционно, знакомо и привычно.

В организации и проведении выборов задействованы 482 члена избирательных комиссий различного уровня. Приложен максимум усилий для того, чтобы процедура голосования была удобной, комфортной и в условиях распространения коронавирусной инфекции безопасной для каждого жителя. Корпус избирателей района и города насчитывает 62123 человека.

На территории Башкортостана, кроме выборов депутатов Государственной Думы, проводятся дополнительные выборы депутатов Государственного Собрания по Толбазинскому №29, Краснохолмскому №43 и Буйскому №55 избирательным округам, выборы в городские советы Уфы, Бирска и Белорецка, а также выборы в некоторые сельсоветы. Всего 175 кампаний, в ходе которых распределятся 312 мандатов, плюс голосование по спискам.

Избиратели Мелеуза кроме бюллетеней для голосования на выборах депутатов Государственной Думы получают ещё бюллетени для голосования по дополнительным выборам в органы местного самоуправления. На три депутатских мандата в Совет городского поселения г. Мелеуз претендуют девять кандидатов, на четыре мандата в Советах сельских поселений - семь кандидатов.

Уважаемые мелеузовцы, ждём вас на избирательных участках 18 или 19 сентября с 8.00 до 20.00. От вашего выбора зависит будущее района, республики и страны!

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: