Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 18:06

В Башкирии жители отдалённых сёл голосуют с помощью выездных УИК

В Башкирии жители около 300 особо отдалённых и труднодоступных населенных пунктов проголосуют с помощью выездных участковых избирательных комиссий. Об этом на брифинге в Общественном пресс-центре «Выборы-2021» рассказал исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан» Борис Нурисламов.

В Башкирии жители отдалённых сёл голосуют с помощью выездных УИК
В Башкирии жители отдалённых сёл голосуют с помощью выездных УИК

В Мелеузовском районе транспортные избирательные бригады работают на 19 участках, расположенных в сельской местности. Стационарные избирательные участки расположены в центральных населённых пунктах, а вот для жителей отдалённых населённых пунктов, входящих в состав данных сельских поселений, а их 32, есть возможность проголосовать у себя в деревне, дождавшись приезда выездной УИК. Такая работа организована на дни голосования 17 и 18 сентября, УИКи за два дня до выезда оповещают сельчан о приезде выездной избирательной комиссии.

По словам Бориса Нурисламова, выездные бригады на выборах в Госдуму работают в 22 муниципалитетах, в том числе в городе Кумертау.

«Всего в дни голосования будут работать порядка 150 выездных транспортных бригад. Членам УИК предстоит объездить порядка 300 отдаленных территорий», - рассказал Борис Нурисламов.

Выездные УИК так же, как и стационарные избирательные участки, обеспечены всем необходимым. Кроме того, все транспортные средства обеспечены средствами индивидуальной защиты и санитайзерами.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: