Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 12:21

В с. Нугуш проголосовал труженик тыла

В Мелеузовском районе, как в республике и в стране в целом, сегодня второй день идут выборы. Помимо голосования на участках по заявкам граждан члены УИК продолжают выезжать к ним на дом. Так, в с. Нугуш члены УИК №2592 выехали к местному жителю, труженику тыла, ветерану труда Махияну Фазлетдиновичу Рыскулову...

В Мелеузовском районе, как в республике и в стране в целом, сегодня второй день идут выборы. Помимо голосования на участках по заявкам граждан члены УИК продолжают выезжать к ним на дом.

Так, в с. Нугуш члены УИК №2592 выехали к местному жителю, труженику тыла, ветерану труда Махияну Фазлетдиновичу Рыскулову. Он родился в 1932 году в д. Верхнеташево, которая была расселена в начале 60-х годов прошлого века при строительстве Нугушского водохранилища. Подростком Махиян Фазлетдинович пережил годы Великой Отечественной войны. Вместе со сверстниками в местном колхозе встал на замену ушедшим на фронт мужчинам. Трудился на совесть под лозунгом: «Всё для фронта. Всё для Победы!»

Труженик тыла М. Ф. Рыскулов всегда участвует в голосовании на выборах. И в этот раз 89-летний ветеран, несмотря на невозможность по состоянию здоровья самому придти на избирательный участок, смог проголосовать по месту жительства.

Автор:Александр  Корицкий
Теги:выборы
Читайте нас: