Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новости
18 Сентября 2021, 16:42

За порядком на избирательных участках в Башкирии следят полиция и ДНД

В России идёт голосование, решение о продолжительности которого в три дня было принято из-за напряженной эпидемиологической ситуации.

За порядком на избирательных участках в Башкирии следят полиция и ДНД
За порядком на избирательных участках в Башкирии следят полиция и ДНД

Наряду с серьёзными санитарно-эпидемиологическими мерами по профилактике КОВИД на участках важным составляющим остаётся безопасность граждан, обеспечение порядка.

К примеру, на всех 58 избирательных участках, расположенных в Мелеузовском районе и г. Мелеузе, контроль за соблюдением общественного порядка и безопасности осуществляют сотрудники Отдела МВД России по Мелеузовскому району.

Также к охране общественного порядка привлечены члены Добровольной народной дружины и сотрудники частных охранных предприятий. Пока каких-либо нарушений в сфере соблюдения общественного порядка и безопасности в нашем городе и районе не зафиксировано.

Дежурство сотрудника полиции состоит в том, что людей проводят через специальную рамку-металлоискатель, измеряют температуру, а далее - процедура голосования. В течение дня стражи порядка обеспечивают безопасность граждан, а после закрытия участка под их пристальным взглядом проходит запечатывание специальных сейф-пакетов, в которых будут храниться бюллетени.

Но случаются и курьезные случаи, когда стражам порядка приходится пресекать деятельность нежелательных посетителей на избирательных участках. В один из избирательных участков Москвы явился …. енот. Сотрудникам полиции пришлось несколько минут искать хвостатого нарушителя. В итоге енот не помешал процессу голосования. Избиратели лишь отвлеклись, чтобы сфотографировать необычного гостя.

Фото: Александр Корицкий.

Автор:Гулия Шагигалина
Читайте нас: