

Он отметил, что у региона много планов. Республика продолжает работу с «Газпромом». На форуме обсудили программу газификации до 2025 года и догазификации, которая на данный момент реализуется в стране. Глава Башкирии подчеркнул, что уровень газификации в республике благодаря этому поднимется до 93%. А это значительный скачок вперёд.
В день форму состоялось обсуждение по газомоторному топливу для автотранспортных средств региона. Кроме того, сейчас Правительство РБ ведёт работу по соединению, по кооперации деятельности «Ростеха» в части нашего «ОДК-УМПО» и «Газпрома», в части использования двигателя боевых самолетов, который производится в Уфе. В планах - учить специалистов для работы в данной отрасли.







