Новости
7 Октября 2021, 10:22

Башкирия участвует в международном газовом форуме.

В Санкт-Петербурге состоялся международный газовый форум. В нём принял участие и глава нашей республики Радий Хабиров.

Башкирия участвует в международном газовом форуме.Башкирия участвует в международном газовом форуме.
Башкирия участвует в международном газовом форуме.

Он отметил, что у региона много планов. Республика продолжает работу с «Газпромом». На форуме обсудили программу газификации до 2025 года и догазификации, которая на данный момент реализуется в стране. Глава Башкирии  подчеркнул, что уровень газификации в республике благодаря этому поднимется до 93%. А это значительный скачок вперёд.

 В день форму состоялось обсуждение по газомоторному топливу для автотранспортных средств региона. Кроме того, сейчас Правительство РБ ведёт работу по соединению, по кооперации деятельности «Ростеха» в части нашего «ОДК-УМПО» и «Газпрома», в части использования двигателя боевых самолетов, который производится в Уфе. В планах - учить специалистов для работы в данной отрасли.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас