

Совместно с ОАО «Минский тракторный завод» организовано новое сборочное производство гусеничных тракторов «Беларус 2103» и будет продолжена работа по сборке тракторов «Беларус-82.1», расширены поставки машинокомплектов для сборки зерноуборочных комбайнов производства ОАО «Гомсельмаш» и самоходной уборочной техники производства АО «Брянсксельмаш».
В сфере животноводства также есть ряд договорённостей: организуется поставка в Беларусь инкубационных гусиных яиц, суточного молодняка, мяса гусей и субпродуктов.
В перспективе возможно совместно с научно-практическим Центром Национальной Академии Наук Беларуси организовать селекционно-генетическую работу в области пчеловодства.
«Потенциал белорусско-башкирских отношений еще предстоит реализовать», - оценил перспективы экономического партнерства Белоруссии и Башкирии журналист, владелец белорусского информационного агентства «Смартпресс», участник форума «Международная неделя бизнеса-2021» Вячеслав Зенькович.
В приоритете сотрудничества не разовые контакты, а обеспечение стабильного уровня взаимодействия. Это можно сделать за счет совместных проектов, создания совместных производств.
Фото www.bashinform.ru