Жителям Башкирии разъяснили о доплатах к пенсии за сельский стаж
Все новости
Новости
23 Февраля 2022, 11:26

Белорецкий таксист купил фальшивые права за 25 тыс. рублей

В Башкортостане продолжаются рейды, направленные на борьбу с нелегальными перевозчиками, которые игнорируют элементарные правила перевозки пассажиров...

Белорецкий таксист купил фальшивые права за 25 тыс. рублей
Белорецкий таксист купил фальшивые права за 25 тыс. рублей

Лишённого прав за пьяное вождение таксиста задержали с фальшивыми правами в Белорецком районе. В Башкортостане продолжаются рейды, направленные на борьбу с нелегальными перевозчиками, которые игнорируют элементарные правила перевозки пассажиров и ПДД.

Автомобиль, который только что был заполнен пассажирами, увезли на штрафстоянку. Пассажирам повезло, что пост ГИБДД остановил автомобиль только на выезде из г. Белорецка. Следовал таксист в г. Уфу. Каково было удивление полицейских, когда они, пробив водителя по базе, увидели совсем другое имя, фамилию и фотографию. Водитель рассказал, что купил фальшивку через Интернет. Теперь гражданину грозит уголовная ответственность.

Цена прав - 25 тыс. руб., это половина месячной выручки таксиста. Кроме того, водитель был лишён удостоверения ещё в 2019 году за вождение в нетрезвом виде. В день мужчина обычно совершает по два рейса, туда и обратно, в среднем перевозя до 20 пассажиров в сутки.

Водителя задержали, и сейчас он ждёт суда. Несколькими днями ранее сотрудники ГИБДД остановили его коллегу из Караидельского района.

Тогда мировой суд приговорил мужчину к административному аресту на двое суток.

Для справки

В прошлом году была зарегистрирована почти сотня ДТП только с участием машин марки «Ларгус», в которых погибли 18 чел. и 131 получили ранения различной степени тяжести.

LADA Largus (лат. largus; Лада Ларгус) — российский автомобиль малого класса, представляющий собой переименованный и приспособленный под российский рынок автомобиль "Дакия-Логан" Dacia Logan MCV первого поколения (2006 г.), созданный на платформе «В0» и выпускавшийся в Румынии. Является продуктом СП «Renault-Nissan-АвтоВАЗ». С 2015 года модель отличалась от исходного иностранного автомобиля комплектацией двигателями от платформы «Лада Гамма», разработки Волжского автомобильного завода.

Первый автомобиль LADA Largus сошёл с конвейера «АвтоВАЗ» 17 июня 2011 года. Причём первые собранные экземпляры данной модели предназначались для заводских испытаний. Серийное производство Largus началось 4 апреля 2012 года на новой линии B0, первом совместном проекте «АвтоВАЗа» и альянса Renault-Nissan. Линия рассчитана на выпуск 70 тыс. LADA Largus, 70 тыс. Nissan Almera и 140 тыс. машин марки Renault, инвестиции в её создание составили около 400 млн евро[4]. В 2019 году выпуск автомобиля в исходном виде завершён.

К сведению

В Башкортостане продолжаются рейды. Госавтоинспекция проводит мониторинг сайтов и соцсетей, в которых нелегалы рекламируют свои услуги. Также изучаются маршруты передвижений. С начала текущего года уже совершено 16 аварий с участием нелегальных перевозчиков, в которых погибли пять и получили травмы 25 человек.

Фото УГИБДД по РБ.

Белорецкий таксист купил фальшивые права за 25 тыс. рублей
Белорецкий таксист купил фальшивые права за 25 тыс. рублей
Автор:Александр  Корицкий
Теги:гибдд
Читайте нас: