Новости
30 Марта 2022, 05:39

В России увеличилось производство стиральных порошков «Зифа» и «Луч»

Отечественный производитель стиральных порошков ООО «Эколь», который входит в АО «БСК», производит оперативное импортозамещение. Известные многим россиянам порошки «Зифа» и «Луч» теперь выпускают в значительно больших объёмах. Об этом сообщает ИА «Башинформ».

В России увеличилось производство стиральных порошков «Зифа» и «Луч»В России увеличилось производство стиральных порошков «Зифа» и «Луч»
В России увеличилось производство стиральных порошков «Зифа» и «Луч»

Импортный производитель Fairy и Ariel принял решение ограничить работу в России. Это же касается косметики и бытовой химии под маркой Procter & Gamble (P&G).

В это же время отечественный производитель ООО «Эколь» за минувший месяц поднял объёмы производства своих стиральных порошков более чем в 3 раза. В компании заявили, что мощности производства хватит для того, чтобы покрывать спрос на продукты бытовой химии на российском рынке.

Важно сказать, что у предприятия есть своя сырьевая база. Импортные компоненты, которые вошли в рецептуру моющих средств, заменили на российские аналоги без ущерба для качества и стоимости стиральных порошков.

Отечественная компания также решила возобновить выпуск всем известной марки детского порошка «Tobbi Kids». Уже к лету нынешнего года ООО «Эколь» планирует выпустить на российский рынок целую линейку средств для ухода за детским бельём.

 

Фото www.bashinform.ru.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас