

143 башкирских архитектора готовы помочь в проектировании новой Евразийской библиотеки. Об этом стало известно из открытого письма, которое они написали главе Башкирии Радию Хабирову.
По мнению, подписавших открытое письмо специалистов, новый объект должен стать выдающимся по своим архитектурным и функциональным качествам, который сможет стать как визитной карточкой Уфы, так и всей республики. Такое масштабное по своей сути строительство, требует, чтобы к нему подошли особенно ответственно и основательно. Поэтому подписавшиеся архитекторы осознавая свою ответственность перед жителями и городом готовы оказать руководству Башкирии необходимую помощь.
Напомним, что строительство библиотеки предполагалось приурочить к юбилею башкирской столицы. Его окончательный проект пока находится в стадии утверждения, а работы по её возведению должны начаться уже в этом году.