Новости
19 Апреля 2022, 10:29

Пятый гумконвой с помощью для жителей ЛНР и ДНР отправился сегодня из Уфы

Пятый гуманитарный конвой для жителей Луганской и Донецкой народных республик отправился сегодня из Уфы.

Пятый гумконвой с помощью для жителей ЛНР и ДНР отправился сегодня из УфыПятый гумконвой с помощью для жителей ЛНР и ДНР отправился сегодня из Уфы
Пятый гумконвой с помощью для жителей ЛНР и ДНР отправился сегодня из Уфы

Вес груза, который будет доставлен на Донбас составляет 133,3 тонны, из них 63,3 тонны - строительные материалы, 41,4 тонны - питьевая вода, 17 тонн - продукты питания, также жителям народных республик доставят одежду, постельные принадлежности, бытовую химию, медицинские товары и средства гигиены.

Глава республики Радий Хабиров поблагодарил всех причастных к сбору и доставке гумпомощи, наградив четыре предприятия благодарностями секретаря генерального совета партии «Единая Россия» Андрея Турчака.

Общий вес грузов, за последнее время отправленных на Донбас составил около 600 тонн. Это вода, кофе, постельное бельё, средства личной гигиены, хлебобулочные изделия и многое другое.

Автор:Алексей Подрядов
Читайте нас