Новости
25 Апреля 2022, 06:24

Новая учебная неделя в четырёх школах республики началась с подъёма государственных флагов

Сегодня, 25 апреля, в четырёх школах Башкирии, в город Уфе, Стерлитамаке и Нефтекамске занятия начались с поднятия государственных флагов Российской федерации и Республики Башкортостан.

Башинформ.Башинформ.
Фото:Башинформ.

 А уже начиная с 11 мая текущего года во всех учебных заведениях Башкирии еженедельно занятия будут начинаться этой патриотической традиции.

Так в Демском районе Уфы в многопрофильной гимназии № 2 «СМАРТ» на торжественной линейке в присутствии министра образования и науки республики Айбулата Хажина, ученики 8-ых классов Данил Сабирьянов и Герман Никерин подняли государственные флаги РФ и РБ .

По словам директора учебного заведения Наиля Аминева данный торжественный ритуал станет хорошим началом учебной недели и будет способствовать патриотическому воспитанию школьников.

Автор:Алексей Подрядов
Читайте нас