Новости
12 Мая 2022, 07:10

Около колонии в Твери представители прессы ждут освобождения Улюкаева

По сообщению портала РИА Новости, у ворот ИК-1 Твери с раннего утра дежурят журналисты, ожидающие  условно-досрочного освобождения бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева.

Около колонии в Твери представители прессы ждут освобождения УлюкаеваОколо колонии в Твери представители прессы ждут освобождения Улюкаева
Около колонии в Твери представители прессы ждут освобождения Улюкаева

Известно, что некоторые журналисты даже ночевали возле КПП.

В конце 2017 года  был приговорён к 8 годам колонии строгого режима, а также  к штрафу в размере 130 миллионов рублей.  Причиной тому стало получение им взятки в размере  2 млн долларов от И. Сечина - главы «Роснефти» . Сам же бывший министр считает себя жертвой провокации.

В апреле 2022 года Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство заключенного Улюкаева об условно-досрочном освобождении.  Выйти на свободу он сможет 12 мая. Решение об УДО не было обжаловано.

Фото regnum.ru.

 

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас