Как стать донором в Башкортостане?
Все новости
Новости
16 Мая 2022, 12:10

В мелеузовском лицее №6 прошёл День открытых дверей

14 мая во втором корпусе МОБУ Лицей №6 прошёл День открытых дверей для учеников седьмых классов. Школьники познакомились со вторым корпусом образовательного учреждения и особенностями предпрофильного обучения, которое начинается с восьмого класса.

В мелеузовском лицее №6 прошёл День открытых дверей
В мелеузовском лицее №6 прошёл День открытых дверей

​Каждый класс посетил шесть занятий, соответствующих предпрофилям: география и обществознание, физика и ШАР (школа архитектурного развития), химия и биология.

На занятиях по физике, химии, биологии учащиеся ​ наблюдали, как проводятся опыты и сами поучаствовали в экспериментах. На обществознании и географии семиклассники окунулись в мир политики, социологии, экономики. ​ На занятии ШАР дети больше узнали о черчении и основах архитектуры.

​В конце мероприятия была проведена рефлексия. 99% учеников ответили, что им понравилось​ во втором корпусе МОБУ Лицей №6. А на вопрос, какие предметы по предпрофильной подготовке вы хотели бы посещать, каждый школьник выбрал свой, по личным предпочтениям. Самое большое количество голосов набрали такие предметы, как физика, обществознание, химия и биология.

Учащиеся 10-ых классов подготовили семиклассникам занимательную экскурсию по корпусу и сопровождали младших лицеистов по всем урокам, делая фотографии и снимая видеоролики.

​Считаю, что день открытых дверей прошёл успешно и оставил хорошие впечатления!

​Р. Байназарова, учащаяся 10 класса.

Автор:Эльвира Подрядова
Читайте нас: